Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовостиСоциальные гастроли в г. Новосибирске Ростовского проекта «ПРЕМЬЕРА»
Социальные гастроли в г. Новосибирске Ростовского проекта «ПРЕМЬЕРА»
Социальные гастроли в г. Новосибирске  Ростовского проекта  «ПРЕМЬЕРА»

По приглашению Министерства региональной политики Новосибирской области прошел обмен межрегиональным   опытом  современной профилактической работы в  подростково-молодёжной среде.

В рамках реализации проекта «ПРЕМЬЕРА» свою работу представлял Ростовский подростковый социальный театр (работающий с молодежью группы риска  средствами современного  искусства).  Юная команда из г. Ростова-на-Дону    показала  свой проектный   музыкальный  спектакль  «Бабий бунт: новости из станицы» (с трудными   подростками   на главных ролях).  К  проекту   смогли подключиться ребята из Новосибирской вечерней школы № 35, после интенсивного тренинга они вышли   на сцену вместе   со всей  подростковой труппой,  выступив интересно и ярко.

Открытый  показ  спектакля  С. Пахомовой   «Бабий  бунт: новости из станицы» с  успехом   прошел  30 марта во Дворце молодежи «Юность». На  него была приглашена  широкая  адресная   молодежная аудитория и  представители   служб  системы  профилактики  правонарушений.   После  показа  состоялся  тематический  круглый стол, в  ходе  которого   участники  обменялись  мнениями и обсудили практики социально - профилактической работы   реализуемы е   в Новосибирской   области.    Многие из этих  практик   были   представлены   наглядно на масштабной  выставке предшествовавшей  спектаклю.

Более 500 зрителей из  Академического  городка   смогли   попасть на  яркое и запоминающееся событие  в ДМ  «Юность»,  на нем  присутствовали    представители    самых  разных государственных и  общественных структур.  В   мероприятии   приняли  участие  и.о.   начальника  Управления   молодежной политики   министерства  региональной  политики Новосибирской области Н.В. Гергерт и председатель Новосибирского областного суда Р.В. Шатовкина.

Презентация   проекта  продолжилась  на следующий  день в  современном лофт - пространстве «Подземка». Там, на открытой  сцене,  прошел  вечерний  показ  еще  одного   проектного  спектакля  - «Легенды рыцарства» (по книге  Р. Стивенсона «Черная стрела»). На него пришли молодые семьи, представители творческих  сообществ,  КДНиЗП г. Новосибирска  и  некоммерческого сектора.

Социально - ориентированный творческий  проект «ПРЕМЬЕРА» реализуется  более  10 лет  в  Ростовской области  по инициативе группы «Поколение Лекс» на базе Ростовского филиала Российского  государственного университета правосудия  при поддержке  Комитета  по молодёжной политике, Министерства общего и профессионального образования,    с  участием  Прокуратуры и  Совета  судей РО.

Межрегиональные контакты в сфере профилактической работы   с молодежью группы риска  - действенный  инструмент  совершенствования   социально - ориентированный   творческой работы. Серия   прошедших   мероприятий  внесла свой  вклад   в  формирование перспективных программ  эффективной  социализации    подрастающего поколения.