Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовостиСемь вузов Ростовской области выиграли более 31 млн рублей во Всероссийском грантовом конкурсе Росмолодежи

4 июля Федеральное агентство по делам молодежи совместно с экспертами подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов  и определили победителей среди образовательных организаций высшего образования.

На участие в Конкурсе среди образовательных организаций подано 2523 заявки от 380 вузов страны, 313 из которых стали победителями.

Семь из них – образовательные организации Ростовской области:

• Донской государственный технический университет (ДГТУ);
  • Южный федеральный университет (ЮФУ);
  • Российский государственный университет путей сообщения (РГУПС);
  • Ростовский институт защиты предпринимателя (РИЗП);
  • Южно-Российский государственный политехнический университет  (НПИ им.Платова);
  • Ростовский государственный экономический университет (РГЭУ);
  • Донской государственный аграрный университет (ДонГАУ).

Общая сумма грантовой поддержки вузам Ростовской области на реализацию молодежных проектов – 31,1 млн рублей.

В конкурсе смогли принять участие вузы, представившие  проекты по  номинациям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество»,  «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».

Над рассмотрением проектных работ и в процессе отбора лучших идей и практик работали 161 эксперт, по 3 федеральных эксперта на одну конкурсную работу. Экспертиза проходила онлайн и на платформе АИС «Молодежь России».

«Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участия все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Это важный для нас этап, в котором мы получили много заявок», – отметил Александр Бугаев, руководитель ФАДМ «Росмолодежь».

«Учитывая, что в Ростовской области вузы являются ключевыми участниками молодежной политики и надежными партнерами органов власти, получение ими грантов на развитие студенческих сообществ – отличная новость для всей сферы работы с молодежью на Дону» – прокомментировал итоги конкурса Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

#Росмолгрант #ГрантоваяПоддержка #КонкурсМолодежныхПроектов #ВКМП  #вузыРО #КМПРО #Донмолодой