Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовостиРостовский опыт в сфере молодежной политики традиционно востребован на Всероссийском уровне.
26 июля 2018

14 июля 2018 г. координатор Ростовского молодежного проекта «ПРЕМЬЕРА» (работа с подростками и молодежью группы риска средствами искусства) Александр Чуваев и члены отряда «Волонтеры ПРЕМЬЕРЫ» (Владислав Титаренко и Екатерина Полозюкова) представили свой всероссийский опыт работы руководителю Федерального агентства по делам молодежи Александру Вячеславовичу Бугаеву.

А. В. Бугаев подчеркнул, что в Год волонтера важны не только количественные, но и качественные показатели развития волонтерской сферы – совершенствование инструментов социально-значимой деятельности, в том числе таких уникальных методов работы как принцип передачи ценностей и навыков по системе «равный-равному».

Главе Росмолодежи были представлены материалы фестивалей «МОЛОКО И ХЛЕБ» и «КРЫЛАТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ», а также итоги межрегионального обмена опытом по работе с подростками и молодежью группы риска, состоявшегося в ходе реализации проекта «ПРЕМЬЕРА».

Ростовский опыт в сфере молодежной политики традиционно востребован на всероссийском уровне.