Телефоны:
+ 7 (863) 244-23-43

ГлавнаяНовостиРебята, находящиеся в трудной жизненной ситуции посетили культурную столицу России.

Комитет по молодежной политике Ростовской области организовал посещение города Санкт-Петербурга ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
22 сентября 2017 г. в Санкт-Петербургском лофт-пространстве «Цехъ» состоялась презентация Ростовского молодежного проекта «Премьера» (работа с трудными подростками средствами театрального искусства) – прошел открытый показ спектакля «Легенды рыцарства» с участием трудных подростков на главных ролях.

Спектакль посетили подростки, направленные городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт». Яркий музыкальный спектакль был хорошо воспринят ребятами. После показа актеры - участники проекта встретились со зрителями, обменялись впечатлениями.

Необходимо отметить, что после спектакля участники и волонтеры  проекта посетили здание Конституционного суда РФ. Они смогли ознакомиться как с его историческим прошлым, так и с современной  деятельностью Высшего  судебного органа.

Проекты подобного рода - действенный пример включения подростков и молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации в позитивные творческие практики.

Проекту  «Премьера» в г. Санкт - Петербурге оказали содействие комитет по молодежной политике Ростовской области, Уполномоченный по правам ребенка г. Санкт-Петербурга и комитет по молодёжной политике Санкт-Петербурга.

Молодежный проект  «Премьера» поддерживается Комитетом по молодёжной политике РО, Прокуратурой РО. Реализуется на базе Российского государственного университета правосудия. Это часть большой работы по позитивной социализации подрастающего поколения.