Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовостиПроведен областной вебинар по развитию добровольчества в территориях
Проведен областной вебинар по развитию добровольчества в территориях

5 июля в рамках проведения Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации Комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с управлением инноваций в органах власти Правительства Ростовской области проведен вебинар для муниципальных служащих региона по теме: «Реализация полномочий органов местного самоуправления в развитии добровольчества и волонтерства на территории муниципального образования».

Спикером онлайн-семинара выступил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Всего в обучении поучаствовало 460 человек: заместители глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам и работники местных администраций, в обязанности которых входит реализация молодежной политики.

Слушатели получили информацию о формах участия в региональных проектах по развитию добровольчества, механизмах организации и проведения мероприятий Года добровольца в Ростовской области, возможностях и преимуществах ресурса ДобровольцыРоссии.рф для вовлечения в волонтерскую деятельность на муниципальном уровне. Также на семинаре были проанализированы основные способы нематериального поощрения добровольцев, обсуждены дальнейшие меры поддержки направления.

«Для молодежной политики Ростовской области добровольчество является темой с существенным заделом для развития, поскольку растет интерес к социально-полезной деятельности самих молодых людей.» – отметил Юрий Лескин по итогам семинара.

Как сообщалось ранее, в ходе проведенного в 2018 году по заказу комитета по молодежной политике области регионального социологического исследования установлено, что 12% молодых людей уже имеют волонтерский опыт, а 64% опрошенных готовы участвовать в добровольческой деятельности.

#КМПРО #АРМИ  #МолодежьРО  #МолодежьРоссии #Ростовскаяобласть #Россия #Молодежь #АктивнаяМолодежь