Телефоны:
+ 7 (863) 244-23-43

ГлавнаяНовостиПодвели итоги конкурса "Доброволенц Дона".
Подвели итоги конкурса "Доброволенц Дона".

Гран-при конкурса «Доброволец Дона» получил житель Кагальницкого района Тимофей Мурашкин со своим патриотическим проектом «Нашу память не стереть с годами». Теперь победителю предстоит принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2017» .

Конкурс проходил в течение года,  было рассмотрено более 100 заявок.

- Мы отбираем лучшие практики добровольческой деятельности, в том числе в сфере реализации социально значимых задач региона, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин.

Авторов лучших работ со всей области пригласили в Ростов-на-Дону на очный этап. Здесь участники презентовали свои проекты экспертному совету, который оценил качество разработки, общественную значимость, актуальность и новизну, волонтерскую составляющую работ.

В номинации «Волонтерство Победы» победил таганрожец Сергей Датченко – автор квест-экскурсий «Таинственный Таганрог». В «Социальном служении» первое место отдали Дарье Костиной из Волгодонска за проведение культурных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Лучшей работой по экологическому волонтерству стал проект «Сделаем вместе – эффект бумеранга» Татьяны Филевой из Новочеркасска.