Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовостиПедагогический отряд «ЮГА» подготовил более 500 вожатых детских лагерей
Педагогический отряд «ЮГА» подготовил более 500 вожатых детских лагерей

Ростовский штаб студенческих отрядов совместно с Комитетом по молодежной политике Ростовской области на берегу Азовского моря провели Ежегодный методический выездной семинар Ростовского областного педагогического отряда "ЮГА".

Майский выезд — это комплекс мероприятий, направленный на подготовку квалифицированных вожатых, которые уже этим летом отправятся работать в детские оздоровительные лагеря.

«Так приятно окунуться в атмосферу летнего лагеря, познакомиться с новыми людьми и получить огромный заряд мотивации на лето 2018. Никогда не думала, что настоящей командой можно стать за 2 часа веревочного курса, а за 3 дня прожить полную лагерную смену»,— участница выезда Юлия Орденко.

Программа рассчитана как на учеников школ вожатского мастерства, проводимых осенью и весной Педагогическим отрядом ЮГА, так и для тех, кто не успел пройти школу. Организаторами был разработан экспресс-курс.

«Курс включает в себя посещение методических лекций и сдачу заключительного экзамена. По прохождении программы каждый участник получает сертификат государственного образца, подтверждающий профессиональную компетенцию будущих вожатых», — Заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Тамара Шевченко.

«Программа Майского выезда позволяет полностью воссоздать атмосферу целой лагерной смены! За три дня участники успевают принять участие в самых крупных мероприятиях, проводимых в лагере. Отличие лишь в том, что на майском выезде участники примеряют на себя роль детей, в то время, как опытные бойцы отряда, кураторы школ вожатского мастерства становятся их вожатыми», — Командир Ростовского штаба студенческих отрядов Роман Уколов.

По словам организаторов, главным итогом выезда стали счастливые лица участников, сотни горящих глаз и их огромный заряд на работу. По итогам экзамена экспресс-курса в Педотряде «ЮГА» стало на 102 кандидата в бойцы больше.

«После обучения на Майском остаются яркие впечатления, которые помогают понять детей, приезжающих на летний отдых в лагеря: зажигательные дискотеки, веревочный курс на сплочение команды, отрядный костёр с гитарами под звездным небом, искренние объятия и самые добрые улыбки. Уже жду первого выезда в лагерь в должности вожатого», — участница выезда Анастасия Пасечникова.

В 2018 году более 500 вожатых Педагогического отряда «ЮГА» отработают в десяти детских лагерях ЮФО. Помимо Ростовской области, в число регионов, охваченных работой наших вожатых, вошли Краснодарский край и Республика Адыгея.