Телефон:                Телефоны горячей линии:

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43

e-mail: kmpro@donland.ru    + 7 (863) 244-23-47

ГлавнаяНовостиНа Дону открылась зимняя школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века»
На Дону открылась зимняя школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века»

Сегодня, 8 февраля, в #Ростов`е-на-Дону стартовала Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века». На нее съехались около 200 студентов из 50 образовательных организаций со всей России. В этом году «Лидер 21 века» проходит в трех направлениях: студенческое самоуправление, студенческие клубы, аттестация руководителей самоуправления.

- Ежегодно самые активные студенты собираются в #Ростовской области для обмена опытом и получения новых знаний, умений и навыков в области студенческого самоуправления, - рассказала заместитель председателя комитета по молодежной политике Тамара Шевченко. - В систему органов молодежного самоуправления вовлечены более 100 тыс. молодых дончан. Она зарекомендовала себя действенным «социальным лифтом» для молодежи.

Для ребят пройдут тренинги, деловые игры, мастер-классы, творческие и культурно-массовые мероприятия. Также в рамках школы состоится Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Итоги смены подведут 11 февраля. В качестве почетных гостей зимнюю школу лидеров посетят общественные деятели, известные эксперты и спикеры в области журналистики и молодежной политики.

- Ежегодно проект вызывает ажиотаж среди студенческого актива, с каждым годом география школы становится все больше и больше, к нам уже приезжают более чем из 65 субъектов России, - подчеркнул директор школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» Виталий Овсий.

Отметим, школа «Лидер 21 века» проводится с целью подготовки и обучения лидеров органов студенческого самоуправления образовательных организаций России.

#молодёжь #Лидер21века