Телефон:                Телефоны горячей линии:

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43

e-mail: kmpro@donland.ru    + 7 (863) 244-23-47

ГлавнаяНовостиНа базе ДГТУ будет работать региональный волонтерский центр
На базе ДГТУ будет работать региональный волонтерский центр

Комитет по молодежной политике провел конкурс на право стать региональным добровольческим центром. Заявки принимались от вузов, молодежных общественных объединений и других общественных организаций. Победителем - региональным добровольческим ресурсным центром стал Волонтерский центр чемпионата мира по футболу #FIFA 2018 в России Донского государственного технического университета.

Центр будет информировать граждан о возможностях участия в добровольческой деятельности, оказывать организационную, информационную, методическую и консультационную поддержку добровольческим и некоммерческим организациям #Ростовской области в сфере управления добровольческими ресурсами, проводить мероприятия по мотивации добровольцев.

- В Ростовской области добровольческое движение становится все более популярным в молодежной среде, - рассказала заместитель председателя комитета по молодежной политике Тамара Шевченко. – В 2017 году донскими добровольцами проведено около тысячи мероприятий, 100 тысяч молодых людей занимается добровольческой деятельностью.

Напомним, что #Ростовская область стала одним их первых субъектов Российской Федерации, принявших региональный закон о поддержке добровольческой деятельности. На территории региона действуют 24 волонтерские организации, направленные на гражданско-правовое воспитание, военно-патриотическое воспитание, популяризацию идеи благотворительности. При среднеобразовательных школах созданы более 400 волонтерских отрядов.

Дополнительно. С января 2017 года молодые люди, занимающиеся добровольческой (волонтерской) деятельностью? должны быть зарегистрированы на портале https://добровольцыроссии.рф.

«Добровольцы России» – это информационная платформа для волонтеров и организаций, которая содержит в себе самые актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России. #Интернет-портал открывает возможности для совместной работы, общения, обучения, а также помогает объединять запросы и предложения волонтерской помощи в одном месте.

#молодёжь #волонтёры #ДГТУ