Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовостиМолодые лидеры региона обсудили проблему информационной безопасности и методы борьбы с противоправным контентом на круглом столе «Мы за чистый интернет!»
5 октября 2018

4 октября в 14.00 в коворкинге «Новый Ростов» состоялся круглый стол на актуальную тему: «Информационная безопасность и методы борьбы с противоправным контентом».

В рамках дискуссии участники обсудили Федеральный Закон - 152  «О персональных данных». Темами обсуждения стали актуальные практики предотвращения несанкционированного раскрытия, уничтожения и иного противоправного использования персональных данных граждан и пользователей.

«Говорить о персональных данных нужно. Еще важнее - научиться защищать и сохранять их. При подготовке круглого стола ознакомились с информацией, включая ФЗ-152. Люди, не имеющие представления о том, что такое персональные данные, больше всех подвержены риску их утраты и потери. Наша задача - помочь им избежать этого. Именно поэтому мы не боимся разрабатывать методы и рекомендации для защиты персональных данных» прокомментировала соорганизатор площадки, куратор федерального проекта «МедиаГвардия», пресс-секретарь Ростовского регионального отделения ВОО «МГЕР» Полина Семенчук.

Участниками дискуссии выступили: депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, руководитель РРО Всероссийской общественной организации «МГЕР» Андрей Баев, председатель совета Всероссийской общественной организации «Национальная лига студенческих клубов» – Никита Чекрыгин, специалист отдела спец. образования и здоровьесбережения в сфере образования Министерства образования Ростовской области Наталья Кожина, специалист ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» Нелли Матюшенко, заместитель директора НЦПТИ по учебной работе Вячеслав Карпелянский, руководитель аппарата РРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Николай Ромашенко, член Регионального штаба РРО ВОО «МГЕР» Ильяс Юлгушев, специалист реготделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Токарева.

«В рамках круглого стола удалось не только формально подойти к  вопросам, но и поделиться опытом. В ходе беседы удалось понять на что нужно обратить внимание, с кем доработать вопросы, в каком направлении стоит двигаться и к чему это приведет.  Данный формат работы будет реализовываться совместно с Комитетом по молодежной политике в течение будущего года. Рассчитываем в результате совместно разработать хороший сборник материалов, что поможет осуществлять работу по борьбе с  противоправным контентом в сети» - подытожил руководитель аппарата РРО ВОО «МГЕР» Николай Ромашенко

Организаторами свободной дискуссионной площадки стали:  Комитет по молодёжной политике Ростовской области, Федеральный проект «МедиаГвардия», Ростовское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия».

#ДонМолодой #КМПРО #МедиаГвардия #ЧистыйИнтернет #МолодежьРоссии #Доброволец #МолодежьРостова #МолодаяГвардия #ВремяВозможностей