Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета (г.Таганрог) стал ресурсным центром по набору волонтеров к мировому чемпионату Worldskills Kazan 2019

29 марта 2018 года в г. Таганроге состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Южным федеральным университетом и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Согласно данному соглашению Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета стал ресурсным центром по набору волонтеров Ростовской области, которые станут непосредственными помощниками в организации и проведении в 2019 году в г. Казани мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills».

Ростовская область имеет большой опыт создания ресурсных центров для подготовки волонтеров к проведению значимых международных и всероссийских мероприятий. Такие центры созданы при Донском государственном техническом университете, Южно-Российском государственном техническом университете, Ростовском штабе студенческих отрядов. Эти центры готовили волонтеров для работы на объектах Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге, Универсиады в г. Казани, Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Активно идет подготовка волонтеров к проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года.

А сегодня в Ростовской области появился еще один ресурсный центр. И это значит, что еще большее количество добровольцев будет подготовлено к событию мирового уровня.

Справочно:

С 22 по 27 августа 2019 года в г. Казани пройдет 45-й Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Чемпионат соберет молодых профессионалов из более 70 стран мира, соревнующихся в более 50 компетенциях – строительная сфера, промышленное производство, сфера услуг, творчество и дизайн, обслуживание гражданского транспорта, информационные и коммуникационные технологии и др…

Россия в составе движения WorldSkills International – с мая 2012 года. Наша страна активно продвигает ценности движения и осуществляет деятельность в деле популяризации рабочих профессий среди молодого поколения и повышении стандартов профессионального образования.