Телефон:                Телефоны горячей линии:

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43

e-mail: kmpro@donland.ru    + 7 (863) 244-23-47

ГлавнаяНовостиГерои нашего времени! Добровольцы и волонтеры страны!
Герои нашего времени! Добровольцы и волонтеры страны!
12 июля 2018
Герои нашего времени! Добровольцы и волонтеры страны!

Герои нашего времени, никак иначе!

Совпадение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 с Годом добровольца (волонтера) в России не кажется случайным, поскольку без добровольных помощников главное первенство планеты не могло быть организовано на столь высоком уровне.

12 июля на торжественном празднике, организованном в честь волонтеров ЧМ на территории Фестиваля болельщиков FIFA г. Ростова-на-Дону губернатор Василий Голубев поблагодарил всех, кто был причастен к организации и проведению игр турнира.

Каждый гость, прибывший в Ростовскую область, сразу попадал под опеку волонтёров. По итогам: все они успешно справились со своей задачей, функциями и обязанностями.

В Ростовской области на чемпионате работало свыше 2 700 волонтеров, в том числе: 1 400 – городских, 1300 – волонтеров Оргкомитета ЧМ-2018. Все они стали одной командой. Именно эффективность и качество совместных действий отметил Василий Голубев в своей речи.

Волонтёры создали образ Донского края и культуры, познакомили гостей с настоящей, яркой, гостеприимной Россией. Основную часть корпуса составили молодые люди Ростова и области.

«Для меня чемпионат мира стал не просто праздником спорта, а новой вселенной, открывающей бесценные возможности. Тысячи людей разных национальностей, с разным взглядом на мир со всех уголков планеты объединились в ярком событии. А главное – у нас дома! Мы впервые смогли показать наше ростовское гостеприимство и сделали это на все 100%! Я очень благодарна организаторам за подаренную возможность, и мы знаем, что это только начало!» – поделилась эмоциями волонтер ЧМ-2018, студентка ЮРИУ РАНХиГС при Президенте РФ, член студенческого совета Академии Анна Говорун.

«Чемпионат мира стал потрясающим событием, открывшим для каждого жителя региона свой невероятный мир, новые знакомства, связи, цели и стремления. Каждый из организаторов внес свою очень значимую лепту в организацию кампании, в программу гостеприимства, в знакомство иностранных делегаций с национальным колоритом, и в полной мере все наши усилия и цели оправдались. Мы благодарны за работу в команде организаторов ЧМ и за возможность приобщиться к мировому событию.» – прокомментировала волонтёр ЧМ-2018, активистка Первомайского МО «Молодой Гвардии» Полина Кулакова.

Во время всего чемпионата действовал «Донской центр гостеприимства», обеспечивающий комфортное пребывание в Ростове всех гостей южной столицы.

Круглосуточно работал колл-центр чемпионата, в т.ч. на языках играющих команд.

Благодаря футбольному чемпионату добровольчество приобрело новый виток развития и смысла.

#ЧМ2018 #FIFA #FIFAFanFestRnD #Ростовскаяобласть #Ростов#КМПРО #волонтерство #добровольчество