Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовости9 августа в Матвеево-Курганском районе состоялась встреча с молодежью, а так же выездное совещание оргкомитета военно-исторической реконструкции «Бои на южном направлении. 75 лет подвигу на Миус-фронте»
10 августа 2018

9 августа в Матвеево-Курганском районе состоялось выездное совещание оргкомитета военно-исторической реконструкции во главе с председателем комитета по молодежной политике Юрием Лескиным. Обсудили план, ключевые вопросы организации, а так же готовность к проведению крупномасштабного военно-патриотического мероприятия.

Целью поездки была встреча председателя комитета по молодежной политике области с активом Матвеево-Курганского района. Повесткой стала презентация и обсуждение раздела «МОЛОДЕЖЬ» Стратегии-2030.
Ю. Лескин подчеркнул значимость преобразований для молодых поколений региона.

«При развитии стратегии мы отталкивались от интересов молодых людей, а так же наших общих актуальных проблем на сегодняшний день. Именно наша солидарная заинтересованность в разрешении насущных задач и стала толчком для внедрения изменений» - прокомментировал председатель комитета.
По прогнозам Правительства области, Донской регион продолжит развиваться как полноценное пространство для развития молодежи к 2030 году.

Юрий Лескин рассказал о предстоящих форумах, где молодежь сможет заявить о себе и добиться значительных успехов. Среди них: «Доброволец Дона», федеральная площадка «Молодые аграрии», форум «Ростов-2018. Время возможностей!»и т.д.

В ходе встречи Председатель анонсировал проведение масштабной реконструкции «Бои на южном направлении. 75 лет подвигу на Миус-фронте». Реконструкция приурочена к 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков и пройдет 26 августа в 15.00 часов по адресу: Матвеево-Курганский район, балка Туркова (1 км. восточнее с. Рясное).

Организаторами являются: Комитет по молодёжной политике Ростовской области, Ростовпатриотцентр и администрация Матвеево-Курганского района.

По завершению беседы Ю. Лескин конструктивно ответил на ряд вопросов молодежи, далее провёл личный приём молодых граждан района.

#Донмолодой #Донпомнит #МолодежьРоссии #НашеПоколение  #КМПРО #МолодежьРоссии #Ростовскаяобласть #Регион #ГодДобра #СобытиенаДону