Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовости«Ваши дети дома?»: Профилактика подростковой преступности, безнадзорности и правонарушений среди подростков.

29 ноября в ЮРИУ РАНХиГС состоялась дискуссия на тему: «Профилактика подростковой преступности, безнадзорности и правонарушений среди подростков».

Участниками встречи стали более 150 студентов первых курсов факультетов Южно-Российского института управления, а так же несовершеннолетние студенты направления СПО.

Обсуждался вопрос ограничения времени нахождения несовершеннолетних в возрасте 16 -18 лет без сопровождения родителей или лиц их заменяющих, в общественных местах с 23.00 до 06.00 часов.

Спикерами встречи выступили: заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Елена Зленко, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по РО Виталий Иванов, специалист-эксперт отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ростовской области, ведущий специалист областного комитета по молодежной политике Нелли Матюшенко.

Участники встречи активно обсуждали актуальную повестку дня и задавали вопросы экспертам. В результате встречи мнения участников разделились: часть поддержали инициативу ГУ МВД по ограничению времени пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественно-опасных местах, остальная часть - воздержалась от комментариев.

По итогам встречи всем было предложено принять участие в опросе по теме дискуссии в социальной сети «ВКонтакте», а именно: в группе «Дон Молодой».

Инициатива создания опроса в социальной сети ВКонтакте расценена положительно представителями Общественной палаты Ростовской области.

#ДонМолодой #МолодежьРоссии #МолодежьРостова#Росмолодежь#ВремяВозможностей