Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовости«Россия объединяет»: День народного единства празднуют на Дону.
«Россия объединяет»: День народного единства празднуют на Дону.
6 ноября 2018
«Россия объединяет»: День народного единства празднуют на Дону.

В эти дни по всей области проходят праздничные мероприятия. В их числе: международная научно-практическая конференция, межрегиональный фестиваль «Народов Дона дружная семья», Большой этнографический диктант, фестиваль песен и танцев народов России «Мы Едины», выставки национальных культур.

На Дону ко Дню народного единства приурочены более 700 мероприятий. Они отличаются форматами и масштабами, но связаны одной идеей – «Россия объединяет».

Центральным мероприятием большой программы стали Конгресс народов Дона, который проходит в регионе в третий раз, и крупномасштабный фестиваль песен и танцев народов России «Мы Едины».

Участников Конгресса приветствовал Губернатор Василий Голубев. Исторически донская земля – территория добрососедского проживания представителей более чем 150 народов и этнических групп.

«Третий Конгресс народов Дона не случайно проходит по девизом «Россия объединяет». Мы едины на Дону. Убежден, культура и языки народов, живущих в Ростовской области – это наше богатство, стратегический ресурс развития. Мы будем продолжать все вместе двигаться вперед, справимся со всеми вызовами времени»,- отметил Губернатор.

В рамках Конгресса работали три тематические площадки:

- научно-практический семинар «Актуальные вопросы реализации государственной национальной политики Российской Федерации на региональном и местном уровнях»;

- презентация Международного молодежного движения «Дороги
славы – наша история»;

- круглый стол «Меры государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на федеральном и региональном уровнях. Итоги конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации 2018 года. Роль СО НКО в гармонизации межэтнических отношений».

В обсуждении вопросов межнациональных отношений участвовали представители из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В их числе депутаты, делегаты от этнокультурных, религиозных, молодежных и общественных организаций, муниципальных образований Дона, ученые и педагоги.

#МолодежьРоссии #КМПРО #РостовМолодежь #ГодДобра #ДонГостеприимный#ДеньНародногоЕдинства #РоссияЕдина #КонгрессНародовДона #НародыДона#МГЕР