Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовости«Комендантский час» для подростков: где нельзя гулять после 23.00?для подростков?

Известно, что большая часть правонарушений совершается в ночное время, и чтобы обеспечить безопасность подрастающего поколения, в 2009 году Федеральным законом N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» на всей территории России был введен «комендантский час».

30 октября в Ростовском общественном собрании прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросу о внесении изменений в Областной закон №346 от 16.12.2009 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

На заседании обсуждался вопрос об ограничении времени нахождения несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет —в Ростовской области: с 23.00 до 6.00 — без сопровождения родителей в общественных местах.

В завершение встречи Межведомственной рабочей группы Общественной палаты Ростовской области единогласно поддержана инициатива ГУ МВД России по Ростовской области по внесению изменений в Областной закон №346 от 16.12.2009 года и принято решение об организации и проведении общественных обсуждений поправок.

Изменения в законы внесены в 13-ти субъектах Федерации и имеют положительную практику.

Что это такое и для чего необходимо, читайте в статье: vk.com/@donmolodoy-komendantskii-chas-dlya-podrostkov..

#ДонМолодой #МолодежьРоссии #МолодежьРостова #Росмолодежь#ВремяВозможностей