Телефоны:
+ 7 (863) 244-23-43

ГлавнаяАнонсыВ субботу, 12 августа, приглашаем ростовчан и гостей донской столицы отметить День физкультурника

Спортивная утренняя программа в парке Горького начнется в 9 утра.
Вас ждут: чемпионат по двум дисциплинам пентатлона – бегу и стрельбеиз лазерного пистолета, состязания по тайскому боксу, фестиваль по настольным играм, занятия йогой. В нижней части парка Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области будет принимать нормативы комплекса ГТО.
Основная программа начнется в вечернее время. Спортивные зоны расположатся по всей территории парка.
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» традиционно предоставит болельщикам возможность попробовать свои силы в забивании «ручного мяча», а также разыграет абонемент на предстоящий сезон. Дирекция «Ростов 2018» установит мини-бассейн и батут для детей. Федерация тхэквондо предложит посетителям проверить свои силы в разбивании специальных «дощечек», профессиональные спортсмены помогут «поставить удар». Федерации дзюдо и самбо проведут мастер-класс на татами.
А так же в вечерней программе: футбольный бильярд, настольный теннис, стрельба из лазерного пистолета, дартс и возможность прокатится на шоссейных велосипедах, беговая подготовка, силовой экстрим и многое другое.
Ключевое мероприятие пройдет на Фонтанной площади. На территории площади пройдет спортивно-развлекательное шоу, популярное в 30 странах мира. Шоу знаменито тем, что в проведении состязаний используются специальные спортивные аттракционы, которые имеют яркий, красочный вид, и при этом дают сложную физическую нагрузку.
Одновременно на сцене будут проходить выступления спортивных федераций города и хореографических коллективов. В том числе, церемония награждения спортивных деятелей, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта.
В 20.30 начнется торжественная церемония закрытия соревнований VIII летней Спартакиады учащихся России и Спартакиады Дона 2017 года.